Palmarès et performances

 

 Palmarès

2016 / 2017

 Trophées

Performances

2016 / 2017

   

Amelya IDIR COUDERC

juin 2017
qualification championnat de France

 

Amelya IDIR COUDERC

juin 2017
Championne de l'Essonne

13 ans

 
   
   

Clara CASTRO
 en juin 2017

Vice championne de l'Essonne 12 ans

Brigitte BARREAU
Vainqueur juin 2017 tournoi interne +35 ans
  Christine BRASSARD
finaliste juin 2017 tournoi interne +35ans

Equipe 9/10 Elia GHEDDACHE et Alicia SULIC

championne de l'Essonne

   
 

 Equipe 2 dames (Brigitte, Amélie, Joanna, Daphnée, Emmanuelle, Emma)
Championne de l'Essonne

Division 2

   

 Equipe 1 dames (Solène, Iris, Amelya, Maena et Mathilda)
Championne de l'Essonne

Division 2

   
 Elia GHEDDACHE
Vainqueur juin 2017 tournoi Ballainvilliers
   
   

 Clara CASTRO
finaliste en juin 2017

tournoi 13/14 et 15/16 ans Savigny sur Orge
 

 Clara CASTRO
Vainqueur en mai 2017

tournoi 13/14 ans Draveil Mazière

   
Iris DAUGIERAS
Vainqueur avril 2017 15/16 ans tournoi Fresnes
 
   

 Sirine GHEDDACHE
Finaliste avril 2017

Soisy sur Seine

  Maëna FERAUGE

Finaliste en avril 2017

du Tournoi de Cachan

15/16 ans

   

Claire BAILLY

2ème tournoi en avril 2017

galaxie orange Atnis-Mons

     

Amelya IDIR COUDERC

Avril 2017
Finaliste consolante Tournoi national

des Petits Cabotins à Amiens

 

Emmanuelle BRIERE & Geoffrey MINGAUD

Vainqueurs en mars 2017

Tournoi interne doubles mixtes

Iris DAUGIERAS & Maxime DEMAIRE

Finalistes en mars 2017 Tournoi interne doubles mixtes

 

 Elia GHEDDACHE
Vainqueur février 2017

9/10 ans Morangis vert 2*

   
 

 Elia GHEDDACHE
Vainqueur février 2017

9/10 ans Evry vert 2*

   

 Clara CASTRO
Vainqueur en février 2017

tournoi 13/14 ans Joinville

   
 

 Elia GHEDDACHE
Vainqueur décembre 2016

9/10 ans St Germain les Corbeil vert 2*

   
 Elia GHEDDACHE
Vainqueur décembre 2016

9/10 ans St Geneviève des Bois vert 2*

   
  Elia GHEDDACHE
Vainqueur décembre 2016

9/10 ans Athis-Mons vert 2*

   

 

 

Palmarès
2015/2016
Trophées Performances
2015/2016
 Clara CASTRO
Vainqueur en septembre 2016 tournoi 11/12 ans Montgeron
 
Merlin BOLEMA
Vainqueur septembre 2016 tournoi 13/14 ans EVry
 
     Iris DAUGIERAS
Finaliste en août 2016 tournoi 13/14 ans Seyne sur Mer
 Iris DAUGIERAS
Vainqueur en août 2016 tournoi 13/14 ans St Mandrier
   
Merlin BOLEMA
Vainqueur en août 2016 tournoi 13/14 ans Megeve
   
Merlin BOLEMA
Vainqueur en juillet 2016 tournoi 13/14 ans CT Draveil
   
 Iris DAUGIERAS
Vainqueur en juillet 2016 tournoi 13/14 ans Bandol
   
  Merlin BOLEMA
Vainqueur en juillet 2016 tournoi 13/14 ans Villemoisson
   
  Merlin BOLEMA
Vainqueur en juillet 2016 tournoi 13/14 ans Evry
   
 Merlin BOLEMA
Vainqueur en juillet 2016 tournoi 13/14 ans Bourg la Reine
   
 Clara CASTRO
Vainqueur en juillet 2016 tournoi 12 ans Bourg la Reine
  Sirine GHEDDACHE
Finaliste en juillet 2016 tournoi 12 ans Bourg la Reine
 
Benoît SEBAS
Vainqueur en juillet 2016 tournoi 11/12 ans
 

Maxime COURGEAU
finaliste 11/12 ans

Otsana GUINGUET
Vainqueur juillet 2016 tournoi 13/14 ans Draveil
   
    Sylvain BULTEZ
Finaliste en juin 2016 tournoi +35 ans Athis-Mons
 
    Pierre JACQUEMIN
Finaliste en juin 2016 tournoi 17/18 ans Athis-Mons
    Francisco PINELA
Finaliste en juin 2016 tournoi +55 ans Athis-Mons
     Sirine GHEDDACHE
Finaliste en juin 2016 tournoi 12 ans Athis-Mons 
Pierre JACQUEMIN
Vainqueur en juin 2016 tournoi 15/16 ans Athis-Mons
   
Amelya IDIR COUDERC
Vainqueur en juin 2016 tournoi 13/14 ans Athis-Mons 
   
Merlin BOLEMA
Vainqueur en juin 2016 tournoi 13/14 ans Athis-Mons
 
 Iris DAUGIERAS
Vainqueur en juin 2016 tournoi tournoi interne dames Athis Mons
  Amelie PEYRONNEAU
finaliste en juin 2016 tournoi tournoi interne dames Athis Mons
Brigitte BARREAU
Vainqueur en juin 2016 tournoi tournoi interne dames +35 Athis Mons
Marie Claire VIOVI
Finaliste en juin 2016 tournoi tournoi interne dames +35 Athis Mons
     Solène, Iris et Maëna
vice championne de l'Essonne 13/14 ans filles
Merlin BOLEMA, Gabriel FANELLI et Naël BENGHANEM
Champions de l'Essonne 13/14 ans garçons
 
 Amelya IDIR COUDERC

Championne de l'Essonne 2016

catégorie 12 ans

(Qualifiée pour les championnats de France individuels)

   
Otsana GUINGUET / Amelya IDIR COUDERC
Championnes de l'Essonne 12 ans
   
Olivier Lo Presti

Vainqueur en mai 2016 tournoi 10 ans vert de Draveil

 
 Iris DAUGIERAS

Vainqueur en mars 2016

du Tournoi de Ivry sur Seine

15/16 ans
   
Iris DAUGIERAS et Nirina RAJAOBELINA

Vainqueur  2016

Double mixte

 Amélie PEYRONNEAUD et J-Louis BRAVO

Finaliste  2016

double mixte
     Elia GHEDDACHE

Finaliste en janvier 2016

du Tournoi galaxie 9 ans

Fontainebleau
 Iris DAUGIERAS

Vainqueur en janvier 2016

du Tournoi de Villeneuve St Georges

13/14 ans

   
Sirine GHEDDACHE

Vainqueur en décembre 2015

du Tournoi galaxie 10 ans

Athis-Mons
 
     Elia GHEDDACHE

Finaliste en décembre 2015

du Tournoi galaxie 9 ans

Athis-Mons
  Sirine GHEDDACHE

Finaliste en décembre 2015

du Tournoi galaxie 10 ans

Ste Geneviève des Bois

Solène VALY

Vainqueur en novembre 2015

du Tournoi de Aimargue (30)

17/18 ans

 
 

Amelya IDIR COUDERC

Finaliste en novembre 2015

du Tournoi de Draveil

Iris DAUGIERAS

Vainqueur en octobre 2015

du Tournoi de Crosne

17/18 ans

Maëna FERAUGE

Finaliste en octobre 2015

du Tournoi de Crosne

17/18 ans

Palmarès
2014/2015
Trophées Performances
2014/2015
Victor GONCALVES

Vainqueur +35 ans TC Cachan

Septembre 2015
 
Iris GAUGIERAS

Vainqueur 13/14 ans Six-Fours

Août 2015
   
 

 Iris GAUGIERAS

Vainqueur 13/14 ans La Seyne/Mer

Août 2015
   

Joan VALY
Vainqueur messieurs La Baule

Juillet 2015

 
   

Joan VALY
Finaliste messieurs Le Pornichet
Juillet 2015

   

Amelya IDIR COUDERC
Finaliste 11 ans filles St Michel

Juillet 2015

   

 Otsana GUINGUET
Finaliste 11 ans filles La Baule

Juillet 2015 
 

 Amelya IDIR COUDERC
Vainqueur 10 ans filles La Baule

Juillet 2015
   

 

 Amelya IDIR COUDERC
Vainqueur challenge National

Equipe Ile de France

 

Juillet 2015

 

   

Kevin BOUN vainqueur tournoi interne juin 2015

Jordan COLAS finaliste tournoi interne juin 2015

Victor GONCALVES

Vainqueur +35ans Fontaine TC Antony

juin 2015

   

Victor GONCALVES

Vainqueur +35ans Bourg la Reine

Mai 2015

   

 Amelya IDIR COUDERC
Vainqueur 10 ans filles
Tournoi de Morsang sur Orge

décembre 2014

                                    

 

Palmarès
2013/2014
Trophées Performances
2013/2014
 Amelya IDIR COUDERC
Vainqueur 9/10 ans filles
Tournoi de Wissous juin 2014
   
     Otsana GUINGUET
Finaliste 9/10 ans filles
Tournoi de Savigny juin 2014

 

Otsana GUINGUET
Finaliste 9/10 ans filles
Tournoi de Draveil juin 2014

 Victor GONCALVES
Vainqueur tournoi senior +35 ans
Bourg La Reine avril 2014

 

Nora MONTREUIL
Vainqueur tournoi 15/16 ans
Athis-Mons novembre 2013

 
    Amelya IDIR COUDERC
Finaliste tournoi 11/12 ans
Athis-Mons novembre 2013
 
 Sophia MONTREUIL
Vainqueur tournoi 13/14 ans
Athis-Mons novembre 2013
   
 

Jordan COLAS
Finaliste Saint Maur

17/18 ans

 Sophia MONTREUIL
Vainqueur tournoi 13/14 ans
Créteil décembre 2013
 
Amelya IDIR COUDERC
Vainqueur tournoi 9/10 ans
Les Mureaux avril 2014
 

 

Palmarès
2012/2013
Trophées Performances
2012/2013
Victor GONCALVES
Vainqueur +35ans
Savigny sur Orge
2013victorvainqueurSavigny.jpg  
Leina MONTREUIL et Amelya IDIR COUDERC championnes de l'Essonne 2013 9/10 ans 2013championnes910ans.jpg  
Sophia MONTREUIL
Championne de l'Essonne 2013 catégorie 10 ans
2013Sophia championnessonne.jpg  
Joan VALY
Vainqueur 17/18 ans
CRETEIL
2013joancreteil.jpeg  
Sophia MONTREUIL
vainqueur 11/12 ans
Villejuif
2013 sophia villejuif.jpg  
  2013 nora villejuif.jpg Nora MONTREUIL
Finaliste 13/14 ans
Villejuif
Alexandra ROBIN
Vainqueur 13/14 ans
Villeneuve St Georges
2013victoireAlexandra.JPG  
Thomas / Adeline
Vainqueurs double mixte
2013vainqueursmixte.jpg  
  2013finalistesmixte.jpg Francisco / Bernard
Finalistes double mixte
  2012 finale Ameliabis.jpg Amélya IDIR-COUDER
Finaliste tournoi jeunes
Draveil 2012
  2012 finaliste Nora.jpg Nora MONTREUIL
Finaliste tournoi jeunes
15/16 ans USOAM 2012
  2012 finaliste Sophia.jpg Sophia MONTREUIL
Finaliste tournoi jeunes
11/12 ans USOAM 2012
  2012finaleNora13_14.jpg Nora MONTREUIL
Finaliste tournoi jeunes
13/14 ans USOAM 2012
Sophia MONTREUIL
Vainqueur
tournoi jeunes
9/10 ans USOAM 2012
2012finaleSophia_Leina.jpg Leina MONTREUIL
Finaliste tournoi jeunes
9/10 ans USOAM 2012

 

Palmarès
2011/2012
Trophées Performances
2011/2012
    Thomas BRIARD
Finaliste tournoi
Morangis 2012
Florent DUTHOIT
Vainqueur tournoi de Montgeron
15/16 ans
   
Jordan COLAS
Vainqueur tournoi des Mazières à Draveil
15/16 ans
   
  2012AlexandraEvry.jpg Alexandra ROBIN
Finaliste tournoi Evry
13/14 ans
Alexandra ROBIN
Vainqueur tournoi
Choisy le Roi
13/14 ans
2012AlexandraChoisy.jpg  
Seniors équipe 1
Champions Essonne
2012equipe1.jpg  
Seniors équipe 2
Champions Essonne
2012equipe2.jpg  
15/16 ans garçons
Champions Essonne
2012equipe1516ans.jpg  
Alexandra ROBIN
Vainqueur tournoi
interne 2012
2012tournointernedames.jpg Mélanie MICQUEL
Finaliste tournoi interne 2012
Kevin BOUN
Vainqueur tournoi interne 2012
2012finalisteinterne.jpg Victor GONCALVES
finaliste tournoi interne 2012
Palmarès
2010/2011
Trophées Performances
2010/2011
Mélanie MICQUEL
Vainqueur tournoi interne 2011
2011Melanie.jpg  
  2011Veronique.jpg Véronique HERVE
Finaliste tournoi interne 2011
David FLECKINGER
Vainqueur tournoi interne 2011
2011David.jpg  
  2011Thomas.jpg Thomas BRIARD
finaliste tournoi interne 2011
2011interclubfilles11_12ansbis.jpg 2011filles11_12bis.jpg Louise Desbussche, Alexandra Robin
et Camille Rault
Finalistes 11/12 ans filles
Thomas BRIARD
Vainqueur tournoi Morangis 2011
ThomasMorangis.jpg  
  alexandrabis.JPG Alexandra ROBIN
Finaliste tournoi Villeneuve Saint Georges 201
Yerim FALL
Vainqueur compétition lutine décembre 2010
Lutin 2010_Yerim bis.JPG  
Palmarès
2009 / 2010
Trophées Performances
2009 /2010
David FLECKINGER
Vainqueur tournoi interne 2010
23052010231bis.jpg Thomas BRIARD
Finaliste tournoi interne 2010
Sébastien MOUREU
Vainqueur tournoi
Morangis avril 2010
Moureu.jpg  
  P1020315bis.jpg Finalistes Ladies Doubles
Mars 2010
Micheline Beautier, Brigitte Barreau, Laura Quignard, Agnès Desmoulins
Coraline PEURIERE
Vainqueur tournoi
L'Hay les Roses
février 2010
15/16 ans
victoirelhayslesrosesfevrier2010.jpg  
  finalisteGrigny1516dec09bis.jpg Coraline PEURIERE
finaliste tournoi Grigny
Décembre 2009
15/16 ans
  JordanfinalisteETRECHY.JPG Jordan COLAS
Finaliste tournoi ETRECHY
2009
Equipe +55ans homme
Vainqueur Coupe d'Automne
finale coupe d'automne 077.jpg  
Palmarès
2008 / 2009
Trophées Performances
2008 /2009
  equipe 3 2009.jpg Hommes équipe n°3
Qualifiés poules
  45 ans 2009.jpg Hommes +45ans
Qualifiés poules
  raquettes FFT.jpg Raquettes FFT dames
demi-finalistes
  trophees interclubs jeunes.jpg 13/14 ans filles
Finalistes interclubs
  trophees interclubs jeunes.jpg 13/14 ans garçons
Finaliste interclubs
15/16 ans garçons
Vainqueurs interclubs
trophees interclubs jeunes.jpg  
Victor GONCALVES 15
Vainqueur tournoi interne Avril 2009
finalistes interne 2009.jpg Sylvain BULTEZ 15/4
Finaliste tournoi interne Avril 2009
Micheline BEAUTIER 30
Vainqueur tournoi interne
Avril 2009
  Aline RODIER 30/2
Finaliste tournoi interne
Avril 2009
Lionel CREPIN 30/4
Vainqueur tournoi interne + 35 ans
Avril 2009
crepin 2009.jpg Jean FOUCHE 30/1
Finaliste tournoi interne + 35 ans Avril 2009
Coraline PEURIERE
Vainqueur OPEN de Grigny
Décembre 2008
Coraline.JPG